«Локомотив» дома разгромил «Урал»

«Локомотив» в Москве в матче 22-го тура чемпионата России по футболу победил «Урал» (Екатеринбург) со счетом 3:0.

Хозяева повели в счете на 13-й минуте - неразбериха в штрафной «Урала» привела к тому, что Александр Белозеров случайно срезал мяч в собственные ворота, сообщает «Чемпионат».

Через минуту гости капитулировали во второй раз - Даме Н'Дойе ворвался в штрафную и послал мяч мимо Николая Заболотного.

Точку в матче на 76-й минуте поставил Сергей Ткачев, которому удался точный удар в дальний угол.

Отметим, что «Урал» заканчивал встречу вдесятером - Белозеров получил вторую желтую и был удален с поля. Голы: 1:0 – Белозеров, 13 (автогол); 2:0 - Н'Дойе, 15; 3:0 - Ткачев, 76.

Предупреждения: Белозеров, 57.

Удаления: Белозеров, 88.

«Локомотив» продолжает уверенно лидировать в РФПЛ, опережая «Зенит», которому еще предстоит сыграть в текущем туре, на шесть очков. «Урал» расположился на 14-й строчке с 18 очками.

В другом матче «Томь» в гостях выиграла у нижегородской «Волги» со счетом 0:1. Единственный гол был забит в концовке матча - отличился чешский нападающий Ян Голенда.

Голы: 0:1 - Голенда, 90+1.

Предупреждения: Каряка, 17; Ковальчик, 72 – Голенда, 10; Мурешан, 22.

В турнирной таблице чемпионата России «Волга» занимает 13-е место (18 очков), а «Томь» находится на 12-й позиции (20 очков).