Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Украинские пограничники в одностороннем порядке блокировали выезд из Крыма

Погранслужба Украины в одностороннем порядке перекрыла выезд и выход людей с территории республики Крым на территорию Украины.

Граница была перекрыта в субботу в 16:00 по местному времени (18:00 мск), сообщили «Интерфаксу» в полпредстве Крымского федерального округа.

В полпредстве отметили, что в результате границу не могут пересечь украинские военнослужащие, служившие в Крыму и выразившие желание выехать на территорию Украины.

«Цели этой провокации, устроенной нынешней киевской властью, понятны: обвинить власти Крыма в том, что они насильно не выпускают людей, создать таким образом очаг напряженности в районе границы», - считает собеседник агентства.

«Те, кто дает такие указания в Киеве, измываются над своими собственными гражданами, которые хотят выехать их Крыма», - добавили в полпредстве.

Ранее в субботу в Минобороны РФ сообщили агентству, что министром обороны РФ Сергеем Шойгу поставлена задача командованию Черноморским флотом предоставить возможность личному составу ВСУ, изъявившему желание покинуть территорию Республики Крым, организованно выйти на территорию Украины. По состоянию 21 марта, из свыше 18 тыс. военнослужащих ВСУ, находящихся в Крыму, убыть на территорию Украины пожелали менее 2 тыс. человек.

Полная версия