Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Свердловской области внук погиб, пытаясь спасти деда из огня

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре пожилого мужчины и его малолетнего внука.

18 мая около 06.00 в правоохранительные органы городского округа Первоуральск поступило сообщение о том, что в частном доме поселка Вересовки произошел пожар, в результате которого погибли хозяин дома - пенсионер 1947 года рождения, а также его 11-летний внук.

По предварительным данным СК России, в доме находился хозяин жилища, а также его дочь, 11-летний внук и две внучки - 12 и 14 лет. Пожар произошел около 05.00 у входа в дом. Две девочки успели выпрыгнуть в окно, за ними из дома выбежали 11-летний мальчик и его мать. Вспомнив, что в доме остался дедушка, внук побежал обратно и попытался его разбудить. К тому времени дом уже горел открытым пламенем. В результате пожилой мужчина и его внук погибли.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Полная версия