Нико Росберг выиграл Гран-при Австрии

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг стал победителем восьмого этапа чемпионата Формулы-1 - Гран-при Австрии.

Вторым пришел другой гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, а третьим стал финн Вальттери Боттас из «Уильямса», который впервые финишировал на подиуме, сообщает «Р-Спорт».

Победитель квалификации бразилец Фелипе Масса («Уильямс») пришел к финишу четвертым.

В первой десятке также финишировали: 5. Фернандо Алонсо («Феррари»), 6. Серхио Перес («Форс Индия»), 7. Кевин Магнуссен («Макларен»), 8. Дэниел Риккьярдо («Ред Булл»), 9. Нико Хюлькенберг («Форс Индия»), 10. Кими Райкконен («Феррари»).

Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» не добрался до финиша. Он сошел на 26-м круге из-за проблем с тормозами, этот сход стал для него третьим подряд в сезоне.

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель («Ред Булл») третий раз в этом сезоне не смог финишировать.

Следующий этап Формулы-1 пройдет в Великобритании 4-6 июля.