Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

МИД России выразил озабоченность обострением ситуации в зоне Нагорного Карабаха

МИД России распространил заявление в связи с обострением ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта.

«Выражаем серьезную озабоченность в связи с резким обострением ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, повлекшим за собой значительные человеческие жертвы. Приносим глубокие соболезнования семьям погибших», - говорится в заявлении заместителя директора Департамента информации и печати МИД России Марии Захаровой.

«Рассматриваем события последних дней как серьезное нарушение договоренностей о прекращении огня и заявленных намерений достигнуть урегулирования политическими средствами. Исходим из того, что дальнейшая эскалация недопустима», - отмечается в заявлении.

«Призываем всех участников противостояния проявить сдержанность, отказаться от использования силы и предпринять незамедлительные меры, направленные на стабилизацию положения», - заключили в МИД России.

Напомним, 31 июля армия непризнанной Нагорно-Карабахской республики объявила о гибели двух своих военнослужащих на линии соприкосновения. В свою очередь Минобороны Азербайджана сообщало о девяти своих погибших военнослужащих.

Полная версия