Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Минобороны: Россия не ведет никаких военных действий на Украине

Россия не ведет никаких военных действий на Украине. Такое заявление сделал замминистра обороны России Анатолий Антонов.

«Конечно же, Россия не ведет никакой войны. Политика России - не допустить развития событий по крайнему варианту. Есть, к сожалению, такие силы, которые пытаются столкнуть два народа, чтобы началась война между Украиной и Россией», - сказал Антонов в интервью РИА Новости.

По его словам, Россия будет делать все возможное, чтобы не допустить такого крайнего развития. «Никаких военных действий Российская Федерация не ведет на Украине и не будет вести», - подчеркнул Антонов.

«То, что происходит на Украине, - это общая беда: и России, и Украины, и Европы в целом. Мы не могли себе и представить, что после Второй мировой войны в Европе появится очаг кровопролития», - сказал он.

«Для нас это в 10 раз больнее, потому что украинский народ был, есть и будет братским народом. Сегодня очень много эмоций по поводу того, что происходит на Украине. И здесь очень много вранья. В отношении России развязана настоящая информационная война. Из России пытаются сделать некоего монстра, который пытается навязать свое мнение, каким должна быть Европа. Но это не так», - отметил замминистра.

Полная версия