25 апреля ‘24

ЦСКА в гостях разгромил ХК «Адмирал», а «Торпедо» - «Металлург»

Хоккеисты московского ЦСКА добились крупной победы над владивостокским «Адмиралом» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся во Владивостоке, завершилась со счетом 5:0 (0:0, 4:0, 1:0) в пользу гостей, сообщает «Р-Спорт».

В составе победителей отличились Александр Радулов (21-я и 29-я минута), Стефан Да Коста (27), Ян Муршак (37) и Игорь Волков (56). Все шайбы армейцами были заброшены в большинстве.

Голкипер москвичей Станислав Галимов провел сухой матч, отразив 16 бросков в створ ворот.

В другом матче игрового дня КХЛ нижегородское «Торпедо» на выезде разгромило новокузнецкий «Металлург».

Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:6 (0:3, 1:2, 0:1), сообщает «Чемпионат».

Исход игры был решен уже в первом периоде, за который гости отправили в ворота соперника три безответные шайбы. Отличились Сакари Салминен (13-я минута), Яркко Иммонен (16-я) и Вячеслав Кулемин (16-я).

Во втором игровом отрезке Юусо Хиетанен (27-я) и Войтек Вольский (30-я), реализовавший буллит, довели преимущество «Торпедо» до пяти шайб.

Вскоре «Кузня» также получила право на буллит, и Ансель Галимов (37-я) один гол отыграл. Больше пробить Ивана Касутина «Металлург» не сумел, а точку в матче поставил Алексей Потапов (45-я).