18 апреля ‘24

ХК «Авангард» дома разгромил «Нефтехимик»

«Авангард» в Омске в матче очередного игрового дня КХЛ одержал уверенную победу над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0).

Гости вышли вперед на шестой минуте встречи благодаря голу Теему Эронена, сообщает «Чемпионат».

В оставшееся время забивали только игроки «Авангарда - еще до перерыва Владимир Соботка реализовал большинство, а вскоре отличился и Александр Попов.

Во втором игровом отрезке Евгений Мозер и Денис Паршин увеличили преимущество «ястребов» до трех шайб. Точку в матче поставил Сергей Широков.

0:1 – Эронен – 05:13.

1:1 – Соботка (Блатяк, Широков) – 15:04 (5x4).

2:1 – Попов (Коларик) – 15:54.

3:1 – Паршин (Ванделль) – 22:06 (5x4).

4:1 – Мозер (Кулик) – 36:21.

5:1 – Широков (Кулик, Куляш) – 47:54 (4x4).

В другом матче КХЛ магнитогорский «Металлург» на домашней арене одержал волевую победу над «Автомобилистом» - 5:4 ОТ (0:1, 2:3, 2:0, 1:0).

0:1 – Михнов (Козлов) – 08:12.

1:1 – Зарипов (Коварж) – 20:35.

2:1 – Бирюков (Платонов, Коварж) – 23:54.

2:2 – Михнов (Журавлев, Голышев) – 26:18 (4x4).

2:3 – Голышев (Левандовский, Михнов) – 34:59.

2:4 – Лазарев (Голышев) – 37:36.

3:4 – Коварж (Зарипов, Бирюков) – 40:35.

4:4 – Зарипов (Антипин, Платонов) – 57:40.

5:4 – Паре (Ли) – 62:57 (4x4).

Еще в одном матче КХЛ «Салават Юлаев» в Уфе победил тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

0:1 – Валуйский (Воробьев, Подградски) – 11:34 (5x3).

1:1 – Пильстрем (Хартикайнен) – 36:50.

2:1 – Дубровский (Степанов) – 56:06.

3:1 – Макаров (Зубарев) – 58:36.

3:2 – Валуйский (Бочаров, Федоров) – 59:48 (6x5).