Конькобежец Кулижников выиграл дистанцию 1000 м на этапе КМ

Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл дистанцию 1000 м на втором этапе Кубка мира, который проходит в Сеуле.

Кулижников пробежал эту дистанцию за 1 минуту 09,56 секунды и установил новый рекорд катка, сообщает «Р-Спорт».

Вторым стал голландец Штефан Гротхайс (1 минута 09,83), третьим - еще один представитель Нидерландов Кьелд Найс (1 минута 09,86).

Олимпийская чемпионка, действующая рекордсменка мира Ли Сан Хва (Южная Корея) на дистанции 500 м взяла реванш у японки Нао Кодайры, которая в пятницу прервала ее беспроигрышную серию продолжительностью больше года.

В субботу Ли Сан Хва выиграла с результатом 37,99, Кодайра стала второй - 38,51, Каролина Ербанова из Чехии - третьей (38,83).

Ольга Фаткулина пробежала «пятисотку» за 38,88 секунды и заняла пятое место. Ангелина Голикова с результатом 39,31 стала 16-й.