Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Спайс» вошел в список запрещенных в России веществ

Российское правительство пополнило список запрещенных наркотиков новыми психотропными соединениями, ставшими причиной гибели людей в ряде регионов страны.

Теперь в перечень запрещенных средств попали составляющие психотропов, которые используются в «спайсах» и в том числе распространяются под сленговым наименованием MDMB(N)BZ-F, сообщает РИА Новости со ссылкой на кабмин.

«В рамках проведения органами по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ оперативно-профилактических мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ зафиксированы случаи обнаружения указанных веществ на территориях Кировской, Владимирской, Оренбургской и Смоленской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», - отметили в правительстве.

Внимание к проблеме употребления наркотиков в России особенно возросло после массовых отравлений курительными смесями, начавшимися в середине сентября. От «спайса» пострадали свыше 700 человек, из них порядка 30 скончались.

Полная версия