Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Иосиф Кобзон прислал донецким детям три грузовика новогодних подарков

Российский певец Иосиф Кобзон прислал детям Донецка 4,5 тысячи новогодних подарков.

Три грузовика уже прибыли в Донецк, в настоящее время идет их разгрузка, сообщает РИА Новости.

Представитель фонда «Землячество Донбасса», который сопровождал данный груз, рассказал агентству, что подарки рассчитаны на разные возрастные категории, в каждой коробке - игрушки и сладости.

«Иосиф Давыдович - активный член нашего землячества и постоянно оказывает Донбассу помощь, как в спокойные, так и в трудные времена», - отметил представитель фонда.

По его словам, 3 тысячи подарков раздадут детям на праздничных новогодних елках, а полторы тысячи направят сиротам и в дома-интернаты.

В свою очередь Московский фонд землячества Донбасса доставил в Луганск партию новогодних подарков детям, проживающим в самопровозглашенной Луганской народной республике.

Три грузовика, на бортах которых изображены Дед Мороз и Снегурочка, с водителями в костюмах Деда Мороза прибыли в субботу к ДК им. Ленина в Луганске.

Груз принимал председатель совета министров ЛНР Владимир Цыпкалов, который поблагодарил жителей России за доставленную гуманитарную помощь.

«Мы благодарны жителям России, а также представителям фонда, всем неравнодушным, которые хотят помочь детям устроить новогодний праздник, чтобы подарить улыбку, радость», - сказал Цыбкалов.

По словам представителя фонда в ЛНР Игоря Роменюка, новогодний гуманитарный груз состоит из сладостей и различных игрушек общим весом около 30 тонн.

«У детей будет праздник. Время тяжелое, но вместе с руководством республики мы смогли осуществить эту акцию», - сказал Роменюк.

Он добавил, что фонд будет продолжать оказывать помощь, чтобы «сбить социальную напряженность».

Доставленные подарки раздадут детям Луганска на новогодних утренниках в воскресенье. Это половина колонны фонда, вторая его часть отправилась в Донецк.

Кроме того, в Ростовской области сейчас формируется десятая колонна с гуманитарной помощью для Донбасса от МЧС России. Колонну составят более 170 автомобилей, которые доставят в Луганск и Донецк более 1,4 тысячи тонн гуманитарного груза, в том числе более 470 тонн новогодних подарков.

Полная версия