Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Водолазы обнаружили на дне моря «черный ящик» самолета AirAsia

Водолазы обнаружили на дне Яванского моря бортовой самописец разбившегося лайнера AirAsia.

«Водолазы отыскали «черный ящик» AirAsia», - говорится в сообщении агентства Франс Пресс, ссылающегося на индонезийские власти.

Ранее стало известно, что сигнал с одного из бортовых самописцев зафиксирован примерно в 0,5 мили (800 метров) к востоку от местонахождения хвостовой части самолета.

Оперативный директор поисково-спасательной операции в зоне крушения аэробуса маршал Суприяди тогда не подтвердил информацию об обнаружении точного местонахождения одного бортового самописца, сообщает РИА Новости.

В воскресенье глава Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) Индонезии Татанг Курниади заявил, что поиск бортовых самописцев, которые, по всей вероятности, скрыты на дне толстым слоем ила, будет трудным из-за непогоды.

Напомним, самолет Airbus компании AirAsia вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека, все они погибли. В Сурабаю возвращены тела 48 жертв катастрофы, 29 из них опознаны.

Полная версия