Россиянки выиграли командный спринт на этапе КМ по велоспорту

Российские велогонщицы Дарья Шмелева и Екатерина Гниденко выиграли этап Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в колумбийском Кали.

В финале в командном спринте россиянкам противостояли голландки, сообщает «Р-Спорт».

Место в большом финале для сборной России днем ранее добыли Шмелева с Викторией Тюмневой.

Таким образом, по итогам всех трех этапов Кубка мира россиянки выиграли общий зачет турнира в этом виде программы (390 очков).

В шаге от победы остановились российские гонщики в командной гонке преследования. Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов и Александр Серов, заявленные в этом виде программы на турнир от «Русвело», с результатом 4 минуты 4,229 секунды уступили только австралийцам (4 минуты 3,2 секунды).