Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Путин: следствие по трагедии в Гюмри проведут в самые сжатые сроки

Президент России Владимир Путин позвонил президенту Армении Сержу Саргсяну, чтобы еще раз выразить соболезнования родственникам погибших, а также всему армянскому народу в связи с произошедшей несколько дней назад в городе Гюмри трагедией.

Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Путин высказал уверенность в том, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки, и виновные понесут наказание, предусмотренное законом», - сказал Песков.

По его словам, президент «также выразил надежду на то, что прибывшие в Гюмри российские врачи вместе с армянскими коллегами окажут всю необходимую высококвалифицированную помощь выжившему в этой трагедии шестимесячному Сереже Аветисяну».

«Президент России также заверил своего армянского коллегу в том, что в случае необходимости Россия будет готова направить медицинский самолет, чтобы доставить ребенка в Москву для прохождения дальнейшего лечения», - добавил пресс-секретарь президента.

Напомним, в понедельник в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан во вторник и уже признал свою вину.

Полная версия