27 апреля ‘24
Суббота

Российские биатлонисты завоевали четыре медали на ЧЕ

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова выиграла золото в гонке преследования на 10 км на чемпионате Европы, который проходит в Отепя (Эстония).

Шумилова допустила два промаха на четырех огневых рубежах и стала первой со временем 33 минуты 07,4 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Второе место заняла украинка Ирина Варвинец (отставание +31,9, два промаха).

Третьей стала еще одна представительница России - Екатерина Юрлова (+54,1 секунды, три промаха).

Алексей Слепов выиграл золотую медаль в гонке преследования на 12,5 км на ЧЕ. Россиянин показал результат 33 минуты 21,0 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Серебро досталось болгарину Красимиру Аневу, проигравшему победителю 44,3 секунды и сделавшему три промаха.

Бронзу завоевал еще один представитель России - Антон Бабиков (+50,7 секунды, четыре промаха).