Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кириленко может вернуться в ПБК ЦСКА в начале следующей недели

Бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне в составе сборной России по баскетболу Андрей Кириленко в начале следующей недели может стать игроком московского баскетбольного клуба ЦСКА.

Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил источник, близкий к ситуации.

«Андрей Кириленко уже во вторник может стать игроком ЦСКА. Это произойдет в том случае, если ни один из клубов НБА не заберет игрока с драфта отказов. Таким образом, ЦСКА успеет дозаявить игрока в Евролигу», - сообщил источник, добавив, что армейцы должны подписать с Кириленко контракт сроком до конца сезона.

Ранее в воскресенье «Филадельфия Севенти Сиксерс» выставила Кириленко на драфт отказов. По правилам НБА, любой клуб в течение 48 часов может забрать 34-летнего игрока с драфта отказов.

Период дозаявок игроков клубами Евролиги завершается 24 февраля.

Напомним, Кириленко был обменян в «Филадельфию» из «Бруклина» 11 декабря, но по семейным обстоятельствам так и не присоединился к клубу. В нынешнем сезоне форвард сыграл за «Бруклин» семь матчей, проводя в среднем за встречу 5,2 минуты. Последний раз россиянин выходил на площадку в составе «Нетс» 13 ноября прошлого года.

Полная версия