Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Лубкивский: в Харькове в воскресенье готовился ряд терактов

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что в Харькове в воскресенье готовился ряд терактов.

«Хочу сообщить, что в Харькове 22 февраля готовился ряд террористических актов. В частности, департаменту контрразведки в сотрудничестве с управление СБУ Харьковской области удалось предотвратить террористические акты, за которыми стоит террористическая организация «Харьковские партизаны», - сообщил Лубкивский, слова которого приводит РИА Новости.

По его информации, во время попытки осуществить преступление схвачены четыре человека, которые готовили обстрел из реактивного пехотного огнемета «Шмель» клуба, где часто собираются бойцы, участвующие в силовой спецоперации в Донбассе, а также волонтеры.

По словам Лубкивского, также планировался обстрел одного из торговых центров города и другие диверсионные террористически мероприятия.

Напомним, в воскресенье днем в Харькове во время шествия прогремел взрыв. По последним данным МВД Украины, погибли два человека, пострадали около 11 человек. Возбуждено дело по статье «теракт».

Полная версия