Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Москве убит политик Борис Немцов, возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия возбуждено после гибели Бориса Немцова в центре столицы. Об этом сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

«По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)», - сказал Маркин, слова которого приводит РИА Новости.

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина к расследованию подключились опытные криминалисты и следователи центрального аппарата СК России.

Маркин отметил, что проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к убийству.

Официальный представитель МВД Елена Алексеева сообщила, что глава федерального МВД будет держать на контроле расследование убийства Немцова.

«В 23:40 на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину неизвестными был убит мужчина, судя по обнаруженным документам - это Немцов», - ранее сообщили в пресс-центре МВД.

Полная версия