Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Маркин: Немцов был убит предположительно из пистолета Макарова

Следственной группе СК России удалось проделать огромный объем работы по делу об убийстве Немцова. Такое заявление сделал представитель СК России Владимир Маркин.

«Несмотря на то, что с момента убийства Бориса Немцова прошли считанные часы, следственной группе Следственного комитета удалось проделать огромный объем работы. Допрошены свидетели и очевидцы происшествия. Кстати, могу уже сейчас сказать, что кроме спутницы Бориса Немцова, которая находилась непосредственно с ним на Большом Москворецком мосту, есть и другие очевидцы этого преступления, которые также дают необходимые показания», - сказал Маркин, слова которого приводит РИА Новости.

«Сейчас изучаются записи камер видеонаблюдения по всему маршруту следования Бориса Немцова. Стрельба велась предположительно из пистолета Макарова», - отметил он.

По словам Маркина, специалисты изучают записи камер видеонаблюдения по всему маршруту следования Немцова и работают над детализацией всех его звонков.

Маркин добавил, что у следствия есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела редакции журнала Charlie Hebdo в Париже.

Сопредседатель оппозиционной партии «РПР-Парнас», экс-первый вице-премьер России Борис Немцов был застрелен в пятницу вечером на Большом Москворецком мосту в Москве. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что, по мнению Владимира Путина, «это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер».

Президент выразил соболезнования родным и близким Немцова и поручил руководителям СК, МВД и ФСБ России создать следственную группу и держать ход расследования под личным контролем.

Полная версия