Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Чубайс, Хакамада и Явлинский возложили цветы к месту убийства Немцова

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс возложил цветы к месту убийства российского оппозиционера Бориса Немцова в центре Москвы.

Чубайс, подойдя к месту трагедии, на несколько секунд опустился на колени, возложил цветы, затем поднялся и молча отошел от непосредственного места преступления, сообщает РИА Новости.

«Трудно представить себе, что сейчас с его матерью, с дочерью, близкими и родными. Настоящее горе», - сказал Чубайс позднее.

Чубайс отметил, что знал Немцова 25 лет, и, по его словам, Немцов «всю жизнь висел на волоске, но ни разу он не видел в его глазах страха».

«Всем пора остановиться и подумать. Надеюсь, что хотя бы сегодняшняя трагедия поможет нам это сделать», - добавил Чубайс.

Цветы к месту убийства возложили также один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский и экс-сопредседатель партии «Союз правых сил» Ирина Хакамада.

Явлинский также выразил соболезнования родным и близким погибшего. «Это очень серьезное политическое убийство, очень знаковое, и человеческая утрата невосполнима», - сказал он.

«Я очень сочувствую маме, близким, коллегам, товарищам. Это ужасная трагедия», - добавил Явлинский.

«Первое, что дальше - должны быть определены убийцы. Это должно быть сделано быстро, ясно, прозрачно, четко и доказательно», - подчеркнул Явлинский.

В настоящее время рядом с местом трагедии находятся несколько сотен человек, сплошным потоком идут люди с цветами.

Напомним, политик Борис Немцов был застрелен в пятницу вечером на Большом Москворецком мосту в Москве. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что, по мнению Владимира Путина, «это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер».

Президент выразил соболезнования родным и близким Немцова и поручил руководителям СК, МВД и ФСБ России создать следственную группу и держать ход расследования под личным контролем.

Полная версия