Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Немцов будет похоронен 3 марта на Троекуровском кладбище

Политик Борис Немцов, который накануне был убит в центре Москвы, будет похоронен с отпеванием 3 марта на Троекуровском кладбище.

Об этом РИА Новости сообщил член бюро федерального политсовета партии «РПР-Парнас» Константин Мерзликин.

«(Немцов) будет похоронен на Троекуровском кладбище во вторник после гражданской панихиды, которая состоится с 10.00 до 14.00 в Сахаровском центре. После переезжают все на кладбище, и там пройдет захоронение. Предусматривается также отпевание, он крещен», - сказал Мерзликин.

Исполнительный директор Сахаровского центра Сергей Лукашевский сообщил, что центр готов предоставить помещение для проведения прощания с Немцовым.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пока не может ответить на вопрос касательно посещения Владимиром Путиным похорон оппозиционера Бориса Немцова.

«Я пока не могу ответить на этот вопрос», - сказал Песков радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, сопредседатель оппозиционной партии «РПР-Парнас», экс-первый вице-премьер России Борис Немцов был застрелен в пятницу вечером на Большом Москворецком мосту в Москве. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

Пресс-секретарь российского президента заявил, что, по мнению Владимира Путина, «это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер».

Президент выразил соболезнования родным и близким Немцова и поручил руководителям СК, МВД и ФСБ России создать следственную группу и держать ход расследования под личным контролем.

Полная версия