27 апреля ‘24
Суббота

Хет-трик Рондона позволил «Зениту» разгромить «Урал»

Футболисты петербургского «Зенита» в матче 18-го тура чемпионата России обыграли екатеринбургский «Урал» со счетом 3:0 .

Счет в матче, который прошел в субботу вечером в Санкт-Петербурге, был открыт в концовке первого тайма, сообщает «Р-Спорт».

Саломон Рондон откликнулся на передачу Игоря Смольникова и поразил ворота гостей головой на 45-й минуте - 1:0. На 70-й минуте Рондон оформил дубль, а на 78-й минуте записал на свой счет третий гол в матче.

Таким образом, «Зенит» набрал 44 очка и продолжает уверенно лидировать в чемпионате России, отрыв от действующего чемпиона, московского ЦСКА, по-прежнему составляет 7 очков. У «Урала» осталось 13 баллов.

«Зенит» в следующем матче чемпионата России 15 марта на выезде сыграет с московским «Торпедо». «Урал» 13 марта в гостях встретится с «Краснодаром».