2 мая ‘24

Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на ЧМ

Россиянин Антон Шипулин выиграл серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Контиолахти (Финляндия).

Шипулин (1 промах на четырех огневых рубежах), проиграл только немцу Эрику Лессеру, бронза - у норвежца Тарьея Бё, сообщает «Р-Спорт».

Лессер (0 промахов) показал время 30 минут 47,9 секунды, Шипулин, стартовавший 18-м, уступил Лессеру 17 секунд, Бё (1 промах) - 18,7 секунды.

Россиянин Евгений Гараничев (6; +1.52,9) занял 22-е место, Тимофей Лапшин (7; +3.23,6) - 40-е, Дмитрий Малышко (7; +4.18,8) - 47-е.

Медаль Шипулина стала первой для российских спортсменов на нынешнем чемпионате мира.

В последний раз россияне поднимались на пьедестал в гонке преследования на чемпионате мира-2012 в немецком Рупольдинге. Тогда Шипулин завоевал бронзу.