Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Суд арестовал одного из подозреваемых по делу о пожаре в Казани

Суд в Казани избрал одному из подозреваемых по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» - замдиректору по технике безопасности компании-арендатора «Заря» Николаю Каекину - меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Советский районный суд Казани арестовал Каекина на 2 месяца - до 11 мая», - сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК России по Татарстану.

По данным ведомства, 34-летний Каекин был задержан по подозрению в совершении преступления 13 марта. Как отмечают следователи, вину он не признал.

Ранее в рамках дела о пожаре в ТЦ суд арестовал директора фирмы Гусейна Гахраманова.

В воскресенье также стало известно, что в рамках расследования уголовного дела по факту пожара в ТЦ «Адмирал» задержана 52-летняя сотрудница Инспекции государственного строительного надзора Галия Исаева. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК России (халатность, повлекшая по неосторожности смерть 2-х и более лиц).

Днем 11 марта в «Адмирале» произошло возгорание на площади 18,2 тыс. кв. метров. По последним данным, пострадало 40 человек, 17 из них погибло: 13 потерпевших обнаружено в ходе расчистки завалов, четыре человека скончались в больнице.

Полная версия