23 апреля ‘24
Вторник

Российские спортсмены завоевали 12 золотых медалей на Сурдлимпиаде

Российские спортсмены завоевали три золотые медали в последний день XVIII зимних Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске и довели общее количество выигранных наград высшего достоинства до 12.

Счет золоту, выигранному в воскресенье, открыла сноубордистка Элла Шевлякова, победившая в соревнованиях по борд-кроссу, сообщает «Р-Спорт».

Россиянка Светлана Анисимова выиграла в этих состязаниях свою третью бронзу на Сурдлимпиаде-2015. В мужских соревнованиях бронзу завоевал россиянин Алексей Игнатенко.

Вторую золотую медаль в заключительный день Сурдлимпиады России принесли керлингистки, уверенно обыгравшие в финале команду Китая - 9:5.

Российские хоккеисты в финале Сурдлимпийских игр одержали победу над канадцами - 6:3.

Таким образом, сборная России с большим отрывом от преследователей выиграла общий неофициальный командный зачет Сурдлимпиады. На ее счету 30 наград (12 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых), что является рекордным показателем для команд по количеству медалей, выигранных на Сурдлимпиадах.

Вторыми стали чехи (6 золотых и одна серебряная награда), а третьими - американцы (3 золота, 3 серебра и 2 бронзы).