Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с автобусом в Ленинградской области

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием автобуса в Бокситогорском районе Ленинградской области, в результате которого три человека погибли.

«Следователями ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)», - говорится в сообщении ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, текст которого приводит РИА Новости.

Ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела по факту ДТП в Ленинградской области.

В субботу утром столкнулись микроавтобус, который вез воспитанников Анисимовского детского дома, и грузовой автомобиль, в результате погибли водитель микроавтобуса и двое детей (15 и 16 лет), еще 10 человек ранены. Состояние двоих детей оценивается как тяжелое, они были прооперированы. Состояние остальных детей оценивается как средней тяжести.

Полная версия