Российский гимнаст Нагорный завоевал золото в опорном прыжке на ЧЕ

Россиянин Никита Нагорный стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике в опорном прыжке.

Нагорный, являющийся дебютантом взрослых чемпионатов Европы, получил за свое выступление 15,099 балла, сообщает «Р-Спорт».

Серебро поделили победитель предыдущего чемпионата Европы россиянин Денис Аблязин и украинец Игорь Радивилов, показавшие одинаковый результат - 15,083 балла.

В субботу Аблязин завоевал серебряную медаль в упражнениях на кольцах. Он поделил серебро с французом Самиром Айт Саидом. Оба гимнаста набрали по 15,566 балла.

Россиянка Ксения Афанасьева завоевала золото в вольных упражнениях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит во французском Монпелье.

Чемпионка мира-2011 и Европы-2013 в этом виде программы Афанасьева в финале показала результат 14,733 балла и на 0,1 балла опередила британку Клаудию Фрэгапан.

Замкнула тройку призеров швейцарка Джулия Штайнгрубер (14,466), повторившая собственный результат чемпионата Европы прошлого года.

Еще одна представительница России Мария Харенкова (13,933) заняла седьмое место.