Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Герцогиня Кембриджская Кейт родила девочку

Герцогиня Кембриджская Кейт в субботу родила второго ребенка – девочку. Принцесса появилась на свет в 8.34 по местному времени.

Мать и ребенок «чувствуют себя нормально», вес новорожденной составляет около 3,7 кг, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кенсингтонского дворца.

Во дворце отметили, что принц Уильям присутствовал при родах. Имя принцессы пока остается неизвестным.

Герцогиня была доставлена в лондонскую больницу святой Марии около шести утра по местному времени (8.00 мск). Через некоторое время представитель Кенсингтонского дворца сообщил, что роды герцогини «проходят нормально».

Второй ребенок герцога и герцогини будет носить титул принцессы Кембриджской и займет четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата. Девочка стала пятой правнучкой королевы Елизаветы Второй.

О новости поклонникам королевской семьи, уже почти месяц дежурящим у больницы, сообщил королевский глашатай, который в специальном одеянии вышел на крыльцо частного крыла больницы.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поздравил принца Уильяма и его супругу Кейт с рождением второго ребенка.

«Мои поздравления герцогу и герцогине Кембриджским с рождением девочки. Я абсолютно счастлив за них», - написал премьер Великобритании в своем микроблоге в Twitter.

Полная версия