Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Путин поблагодарил ООН за меры по поддержанию мира на международной арене

Президент России Владимир Путин выразил благодарность ООН за меры, предпринимаемые в целях поддержания мира на международной арене.

«И мы благодарны Вам, уважаемый господин генеральный секретарь, всем людям, которые работают в международной организации за то, что Вы делаете для поддержания международного мира», — сказал Путин на встрече с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

В свою очередь Пан Ги Мун, принимавший участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы в Москве, заявил, что Путин заслужил любовь народа, отметив, что сотни тысяч людей с гордостью приветствовали российского лидера.

«После парада я видел, что на улицах оставались сотни тысяч людей. Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства. Но я увидел, что они, наоборот, приветствовали ваше правительство. Видно, что они делали это с гордостью», — сказал Пан Ги Мун, слова которого приводит РИА Новости, на встрече с Путиным.

«Я действительно думаю, что вы заслужили всю эту любовь народа», — добавил генсек ООН.

Утром 9 мая в Москве на Красной площади прошел парад Победы, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. После парада на Красной площади началось шествие «Бессмертного полка», которое возглавил Путин. Президент шел с портретом отца, защищавшего Родину от нацистов. По последним данным столичного главка МВД, участие в акции приняли более полумиллиона человек.

Полная версия