25 апреля ‘24
Четверг

«Терек» дома вырвал победу у «Спартака»

Грозненский «Терек» в матче 27-го тура чемпионата России обыграл московский «Спартак».

Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля, сообщает «Чемпионат».

Первыми счет открыли гости - на 27-й минуте Вячеслав Кротов замкнул прострел Сергея Паршивлюка. В начале второго тайма грозненцы смогли выйти вперед благодаря дублю Аблайе Мбенге.

На 75-й минуте красно-белые сравняли счет - отличился Квинси Промес.

Победу «Тереку» принес вышедший на замену Аилтон. Он забил два мяча в добавленное арбитром время.

Отметим, что на 40-й минуте полузащитник «Терека» Олег Иванов за неспортивное поведение получил прямую красную карточку.

У «Спартака» осталось 43 очка, он по-прежнему занимает шестое место в турнирной таблице. «Терек» с 36 баллами остался на восьмой строчке.