Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Ракетная бригада в Калининградской области будет оснащена «Искандерами-М»

Ракетная бригада Вооруженных сил России, дислоцированная в Калининградской области, к 2018 году, будет перевооружена на оперативно-тактические комплексы (ОТРК) «Искандер-М».

Об этом в эфире радиостанции «Русская служба новостей» сообщил начальник ракетных войск и артиллерии (РВиА) Сухопутных войск России генерал-майор Михаил Матвеевский.

«Перевооружение на лучший в мире ракетный комплекс «Искандер-М» идет планово в соответствии с планом строительства Сухопутных войск. Перевооружается ежегодно по две ракетные бригады. В Калининградской области идет плановое перевооружение, как и в общей системе ракетных бригад Сухопутных войск, на этот комплекс, и поставленная министром обороны задача, безусловно, будет выполнен», - сказал Матвеевский, слова которого приводит РИА Новости.

Он напомнил, что все ракетные бригады планируется перевооружить на «Искандер-М» (взамен комплексов «Точка») к 2018 году.

По словам генерал-майора, в комплексе можно использовать как баллистическую, так и крылатую ракету, что «очень хорошо» с точки зрения поражения различных объектов.

«Искандер-М» - оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения на дальностях до 500 километров малоразмерных и площадных целей - ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

Полная версия