Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Генпрокуратура ЛНР: по факту убийства Мозгового возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту гибели командира бригады «Призрак» самопровозглашенной Луганской народной республики Алексея Мозгового, сообщил начальник следственного отдела генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

«Убийство взято на контроль генеральным прокурором ЛНР, главой ЛНР, а также заместителем министра внутренних дел ЛНР. По данному факту (убийства Мозгового) сегодня, 24 мая, возбуждено уголовное дело по статье 115 часть 2 пункт 1 — «убийство двух и более лиц». В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия», — сказал Ткаченко, которого цитирует РИА Новости.

По его словам, следствие на данный момент рассматривает несколько версий, «в том числе и о работе диверсионных разведывательных групп со стороны Украины». Другие версии Ткаченко озвучивать не стал.

Напомним, семь человек, включая комбрига «Призрака» Алексея Мозгового, погибли накануне на трассе между Луганском и Алчевском.

Заместитель генпрокурора ЛНР Сергей Горенко сообщил, что на три машины, в которых ехал командир «Призрака» с охраной, было совершено нападение — сначала взорвалась мина, а после этого группу расстреляли из пулеметов.

Полная версия