Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В ХМАО проводится проверка по факту ЧП с замглавы губернатора округа

Расследованием инцидента с руководителем аппарата губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Виталием Ермошиным займется уральское следственное управление на транспорте.

Об этом РИА Новости сообщила старший помощник руководителя управления Наталья Гунькина.

«Материалы проверки факта исчезновения Ермошина в воскресенье будут переданы в Уральское следственное управление на транспорте СК России. Более подробная информация о происшествии и его расследовании будут озвучены позднее», — сказала Гунькина.

Она уточнила, что «инцидент произошел на 1160-м километре слияния рек Обь-Иртыш Ханты-Мансийского района во время речной прогулки».

«По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка», — сообщила Гунькина, отметив, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В субботу вечером в районе слияния рек Оби и Иртыша произошел несчастный случай: из лодки выпал заместитель губернатора ХМАО Виталий Ермошин. Спасатели и полицейские ведут его поиск.

В пресс-службе МЧС Ханты-Мансийского автономного округа агентству сообщили, что на утро воскресенья обследовано более 8 километров береговой линии и русла реки Обь, результатов пока нет.

В поиске участвуют 26 человек, задействована специальная техника, в том числе гидролокаторы для обследования дна водоема. Расследование инцидента находится на контроле руководства округа.

Полная версия