Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Участники ПМЭФ: санкции нанесли ЕС большой экономический ущерб

Многие зарубежные участники Петербургского международного экономического форума признались, что санкции нанесли большой экономический ущерб Евросоюзу.

«Практически все, с кем мы ни общались, говорили, что санкции - это вредно. Говорилось открыто, что это принесло очень серьезный экономический ущерб, прежде всего, для Евросоюза, и сегодня опубликованы последние данные австрийского института, где называются две очень показательные цифры. Евросоюз от введения санкций сам пострадал примерно на 100 миллиардов евро и потерял, что не менее важно, 200 тысяч рабочих мест», - заявил руководитель администрации президента России Сергей Иванов в интервью программе «Вести в субботу».

По его словам, количество зарубежных участников форума в этом году значительно больше, чем в предыдущем.

«Действительно, присутствие в этом году расширенного количества представителей иностранных компаний, география шире, 114 стран. Форум действительно сегодня, можно сказать, получился, удался. Я могу это утверждать смело, потому что это для меня там уже, по-моему, 12-й форум. Ни разу не пропускал. Были взлеты, были в прошлом году очевидные падения», - отметил руководитель администрации президента России, слова которого приводит РИА Новости.

ПМЭФ проходит с 18 по 20 июня, форум в этом году собирает глав государств и правительств, политических лидеров, руководителей и топ-менеджеров крупнейших компаний, ведущих экспертов, представителей российской власти на своей площадке под девизом «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту».

Полная версия