20 апреля ‘24
Суббота

Россияне завоевали четыре золота на Европейских играх

Россиянка Яна Павлова завоевала золотую медаль в индивидуальных соревнованиях в прыжках на батуте на первых Европейских играх в Баку.

Павлова победила с результатом 54,335 балла, сообщает «Р-Спорт».

Серебро завоевала британка Кэтрин Дрисколл — 53,910. Обладательницей бронзы стала белоруска Анна Горченок — 53,565.

Россиянки Анна Корнецкая и Яна Павлова также завоевали золотую медаль в синхронных прыжках на батуте. Они стали первыми с результатом 46,400 балла.

Второе место заняли француженки Марине Журбе и Жоэлль Валле — 44,600. Обладательницами бронзы стали португальские спортсменки Беатриз Мартинш и Ана Ренте — 44,500.

Призер Олимпийских игр россиянин Дмитрий Ушаков завоевал золотую медаль в индивидуальных соревнованиях в прыжках на батуте . Он занял первое место с результатом 60,090 балла.

Обладателем серебряной награды стал белорусский спортсмен Владислав Гончаров — 59,380. Бронзу завоевал представитель Азербайджана Илья Гришунин — 58,765.

Михаил Мельник и Дмитрий Ушаков также завоевали золотую медаль в синхронных прыжках на батуте. Российский дуэт завоевал золото с результатом 51,100 балла.

Обладателями серебра в синхронных прыжках стали белорусы Владислав Гончаров и Николай Казак — 50,800. Третье место заняли немцы Мартин Громовски и Кирилл Зонн — 48,800.

Российские спортсмены тем самым выиграли золотые медали во всех четырех видах программы в прыжках на батуте.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня.