Российские гимнастки завоевали пять золотых медалей на Европейских играх

Сборная России завоевала золотую медаль в групповых упражнениях с лентой в соревнованиях по художественной гимнастике на Европейских играх в Баку.

Россиянки стали первыми с результатом 18,000 балла, сообщает «Р-Спорт».

В составе команды России в этом виде программы выступали Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Софья Скоморох, Мария Толкачева и Диана Борисова.

Второе место заняли украинские гимнастки (17,250), а третьими стали израильтянки (17,100).

Россиянка Маргарита Мамун завоевала золото в упражнениях с обручем в соревнованиях по художественной гимнастике. Она заняла первое место с результатом 18,850 балла.

Обладательницей серебряной медали стала белоруска Мелитина Станюта - 18,500 балла, а бронза досталась израильтянке Нете Ривкин — 18,150 балла.

Россиянка Яна Кудрявцева выиграла золотую медаль Европейских игр в упражнениях с мячом. Она показала результат 18,950 балла. Второе место заняла украинка Анна Ризатдинова (18,250), а бронза досталась Станюте (18,200).

Кудрявцева также выиграла золото в упражнениях с булавами. В финале она набрала 19,200 балла. Серебро у украинки Ризатдиновой (18,550), бронза досталась Станюте (18,150).

Кудрявцева выиграла золотую медаль в упражнениях с лентой, она набрала 19,000 балла. Серебро досталось азербайджанке Марине Дурунде (18,200), а грузинка Саломе Пажава (17,950) взяла бронзу.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня.