Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Трое бандитов, открывших стрельбу в украинском Мукачево, убиты

Трое бандитов, которые открыли стрельбу в Мукачево, убиты, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«В перестрелке погибли трое нападавших. Также были ранены трое милиционеров и четверо гражданских лиц», - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что один человек погиб и девять ранены в субботу в городе Мукачево на западе Украины.

Руководитель «Правого сектора» (запрещенная в России организация) в Закарпатской области Александр Сачко подтвердил причастность экстремистской организации к стрельбе в Мукачево и заявил, что милиция открыла огонь по представителям добровольческого корпуса без предупреждения.

В свою очередь спикер добровольческого корпуса «Правый сектор» Андрей Шараскин заявил, что перестрелка в Мукачево напрямую связана с блокированием организацией канала контрабанды, передает РИА Новости.

Прокуратура Украины возбудила дело по факту стрельбы в Мукачево, сообщила в эфире телеканала «112 Украина» пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям задержать людей, которые открыли стрельбу в Мукачево.

«Правый сектор» - украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля - в подавлении протестов на востоке Украины.

Полная версия