Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Почти 400 выпускников университета МВД России получили дипломы

Глава МВД России Владимир Колокольцев, руководители департаментов и главков ведомства вручили в субботу на Красной площади дипломы о высшем профессиональном образовании 399 выпускникам Московского университета МВД России им. В. Я. Кикотя.

«Вы выбрали важную и необходимую стране профессию. Независимо от конкретной специальности, она будет связана с защитой людей, обеспечением безопасности и поддержанием правопорядка. Хочу пожелать вам, чтобы в профессиональной деятельности вы смогли применить знания, полученные в стенах университета», - сказал Колокольцев в напутственной речи.

Окончили вуз с отличием и получили красные дипломы 83 курсанта, золотыми медалистами стали десять полицейских, сообщает РИА Новости.

Московский университет МВД России является ведущим вузом страны по подготовке сотрудников ОВД. Преподавательскую работу здесь ведут более 200 докторов наук и профессоров, более 700 кандидатов наук и доцентов. Обучение ведется на 13 факультетах и 38 кафедрах.

Семинары и конференции проводятся с участием представителей правоохранительных и судебных органов иностранных государств. Иностранные специалисты проходят в вузе подготовку также в качестве курсантов и слушателей.

Полная версия