Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Самаре задержан подозреваемый в убийстве болельщика «Спартака»

Подозреваемый в убийстве 28-летнего болельщика московского «Спартака» задержан в Самаре.

«Задержан подозреваемый в убийстве 28-летнего жителя Москвы. По нашей информации, убитый мог быть болельщиком московского клуба «Спартак» и приехал в Самару на футбольный матч», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

В свою очередь представитель СУ СК по Самарской области Елена Шкаева рассказала агентству, что задержанный - 27-летний житель Самары.

По версии следствия, конфликт между москвичом и самарцем произошел в одном из кафе в Октябрьском районе города. Представители СК располагают видеозаписью с камер в кафе, где произошло убийство. Задержанного также опознали двое свидетелей, которые находились в компании погибшего мужчины.

Следствие устанавливает причины конфликта. По предварительным данным, ссора никак не связана с футбольными предпочтениями молодых людей. Известно, что они находились в состоянии алкогольного опьянения.

«По версии следствия, в ходе конфликта подозреваемый нанес один удар ножом в область шеи 28-летнему жителю города Москвы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», - сообщили в СУ СК региона.

В ведомстве также уточнили, что у погибшего при себе не было обнаружено атрибутики ФК «Спартак».

Позже Шкаева сообщила, что подозреваемый в убийстве болельщика «Спартака» в Самаре отказался давать показания следствию.

«Подозреваемый воспользовался 51-й статьей Конституции. Он отказался давать показания следователям», - пояснила собеседница агентства. Соболезнования

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» выразил соболезнования в связи с убийством болельщика «Спартака».

«Приносим искренние соболезнования семье, друзьям и близким болельщика «Спартака», убитого в Самаре этой ночью. Скорбим», - говорится в сообщении, опубликованном в официальном микроблоге «Крыльев Советов» в Twitter.

«Р-Спорт» напоминает, что в воскресенье «Спартак» в Самаре в матче четвертого тура чемпионата России сыграет с «Крыльями Советов».

Полная версия