Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Вертолет МЧС прибыл на место крушения Ми-8 в Хабаровском крае

Вертолет Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с медиками и спасателями на борту прибыл на место крушения Ми-8 в Хабаровском крае.

«По состоянию на 09.00 (мск) 16 августа в район падения воздушного судна из города Хабаровска прибыл вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту находятся спасатели-водолазы и медик Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, психолог, оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, представители следственных органов», - говорится в сообщении министерства.

Ранее в воскресенье три вертолета - один от МЧС и два от авиакомпании «Восток» - вылетели к месту аварии. Несколько часов они не могли приблизиться к месту крушения Ми-8 из-за плохой погоды.

По информации МЧС, для проведения воздушной разведки применяется самолет Ан-26 Региональной поисково-спасательной базы.

К месту происшествия направляются морские суда «Иртыш», «Родонит» и «Орион», сообщает РИА Новости.

Напомним, вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» потерпел крушение в субботу в Хабаровском крае. На борту находились 13 пассажиров, в том числе руководство АО «ВТБ Лизинг» (входит в группу ВТБ), а также три члена экипажа.

По последним данным, выжили 11 человек (члены экипажа и восемь пассажиров), судьба остальных пяти пассажиров пока неизвестна.

Командир упавшего вертолета поддерживает связь с экстренными службами через спутниковую связь.

Полная версия