Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Финансовый клуб G20 призвал ускорить рост мировой экономики

Министры финансов и главы центробанков «двадцатки» (G20) призывают к ускорению роста мировой экономики и готовности предупреждать риски на глобальных финансовых рынках, говорится в итоговом коммюнике G20.

«Мы встретились в Анкаре, чтобы сделать обзор текущего экономического развития, перспектив роста и повторяющейся волатильности на финансовых рынках», - отмечается в итоговом документе G20, текст которого приводит РИА Новости.

В нем также говорится, что финансовая «двадцатка» приветствует укрепление экономической активности в некоторых странах, но ее беспокоят темпы снижения глобального экономического роста.

«Мы должны принимать решительные действия на пути экономического восстановления, и мы уверены, что восстановление мировой экономики будет набирать скорость», - отмечается в коммюнике.

В связи с этим G20 намерена предупреждать развивающиеся риски на финансовых рынках, подверженных волатильности, и повышать доверие инвесторов.

«Мы подтверждаем наше решение двигаться к рыночному курсообразованию и гибкости обменного курса, который отражает фундаментальные условия и позволяет избежать стойких курсовых смещений», - сообщается в коммюнике.

Полная версия