Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи со взрывами в Анкаре

Президент России Владимир Путин в телеграмме выразил соболезнования президенту Турции Тайипу Эрдогану в связи с гибелью мирных граждан в результате двух взрывов в Анкаре, сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Владимирович Путин передал слова искреннего сочувствия родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

Путин также подтвердил готовность к тесному взаимодействию с властями Турции в борьбе с террористической угрозой, сообщает пресс-служба Кремля.

«В телеграмме глава российского государства выразил надежду на то, что исполнители и заказчики этого циничного преступления понесут заслуженное наказание, и подтвердил готовность к самому тесному взаимодействию с властями Турции в борьбе с террористической угрозой», - отмечается в сообщении.

Напомним, что по меньшей мере 30 человек погибли и 126 получили ранения в результате взрывов перед началом антивоенного митинга в Анкаре в субботу. Происшествие квалифицировано как теракт.

«Я решительно осуждаю теракт, произошедший в Анкаре. Эта бесчеловечная акция направлена на дестабилизацию Турции и нацелена на разрушение нашего единства, братства, нашего будущего. Мы должны быть вместе. Лучшим ответом террористам будет наша солидарность. Призываю всех сохранять здравомыслие. Наши правоохранительные органы сделают все возможное для расследования теракта», - заявил президент Турции.

Полная версия