18 апреля ‘24

Московское «Динамо» победило «Авангард» в КХЛ благодаря голу Вишневского

Хоккеисты «Динамо» (Москва) в матче регулярного чемпионата КХЛ одержали победу над омским «Авангардом» в овертайме.

Встреча, прошедшая в субботу вечером в Москве, завершилась победой «бело-голубых» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0), сообщает «Р-Спорт».

У «Динамо» забили Кирилл Пилипенко (26-я минута) и Дмитрий Вишневский (63). У «Авангарда» отличился Владимир Соботка (33).

Согласно официальному протоколу игры, на ледовой арене «Парка Легенд» присутствовали 10 318 зрителей, что стало новым рекордом посещаемости дворца.

Предыдущий рекорд арены, открытой в 2015 году, был установлен 21 сентября на другой домашней игре «Динамо» - с санкт-петербургским СКА, и составлял 10 229 зрителей.

В следующем матче «Динамо» 19 октября примет казахстанский «Барыс», а «Авангард» в тот же день на выезде сыграет с подмосковным «Витязем».