Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Когалымавиа» не получала распоряжение Ространснадзора о приостановке полетов

Авиакомпания Когалымавиа» не получала распоряжения Ространснадзора о приостановках полетов А-321.

«Мы не получали таких распоряжений и не в курсе, что такие распоряжения выходили», - заявила РИА Новости представитель «Когалымавиа».

В свою очередь экс-гендиректор компании Сергей Мордвинцев, покинувший этот пост 23 октября 2015 года, сообщил агентству, что «Когалымавиа» при последней проверке Росавиацией в августе была признана соответствующей всем сертификационным требованиям.

«Крайняя комиссия по Росавиации была в начале августа. Заключение положительное - авиакомпания соответствует сертификационным требованиям», - сказал Мордвинцев.

Ранее Росавиация заявила, что 1 ноября приступит к внеплановой проверке «Когалымавиа», самолет которой потерпел крушение в субботу в Египте. Проверку проводит и Ространснадзор, она продлится до 30 ноября. Однако ведомство уже передало в компанию предписание о приостановке полетов А-321.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Полная версия