Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Разбившийся А321 был зарегистрирован в Ирландии на иностранную компанию

Разбившийся в Египте самолет «Когалымавиа» был зарегистрирован в Ирландии на дочернюю компанию американской Willmington Trust SP Services с офисом в Дублине.

«Самолет был зарегистрирован на компанию Willmington Trust SP Services (Dublin) Ltd с кодом EI-ETJ. Самолет эксплуатировала российская авиакомпания, согласно российскому сертификату эксплуатанта. Надзор за эксплуатацией самолета велся Россией, согласно норме 83бис ICAO. Это предусматривает обеспечение безопасности, надзор за оперативным обслуживанием и подготовку», - заявил РИА Новости представитель управления авиации Ирландии Тони Лэйн.

Агентству пока не удалось получить комментарий представителей Willmington Trust SP Serv"ices (Dublin) Ltd. Согласно информации, представленной на сайте компании, ее головной офис находится в США, дочерние компании работают в Дублине и Лондоне.

Напомним, самолет Airbus-321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Полная версия