Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Медведев поручил оказать поддержку туроператорам после приостановки полетов в Египет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Председатель правительства дал указание этот вопрос проработать и рассмотреть. Мы сейчас оцениваем те потери, те проблемы, которые возникли у туроператоров и отрасли в целом», - сказал Дворкович, которого цитирует РИА Новости.

По его словам, многое будет зависеть от того, как будут урегулированы вопросы с туристами, кто из них захочет воспользоваться альтернативными маршрутами и перенести поездку, а кто потребует деньги.

«Исходя из этих оценок, мы сформулируем программу поддержки, какой она будет - пока говорить преждевременно», - отметил Дворкович.

Ранее президент России Владимир Путин согласился с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера A321, разбившегося на Синае 31 октября. Глава государства также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

Полная версия