Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Мутко: российская сторона не исключает варианта подачи апелляции в CAS по делу ВФЛА

Российская сторона не исключает вариант подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в составе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Такое заявление агентству «Р-Спорт» сделал министр спорта России Виталий Мутко.

«Подумаем (подавать ли апелляцию в CAS), изучим. Не исключаю и такой вариант. Поговорим с руководителями IAAF, что они нам разъяснят. Апелляция ли, или дорожная карта», - сказал Мутко.

Министр также отметил, что решение IAAF отстранить российских спортсменов от международных соревнований понизит интерес к легкой атлетике в мире.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

В пятницу совет IAAF принял решение временно отстранить ВФЛА, а также создать специальную комиссию, которую возглавит независимый специалист.

Полная версия