Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

БК «Автодор» возглавил Алексей Васильев

Обязанности главного тренера баскетбольного клуба «Автодор» будет исполнять Алексей Васильев.

«В «Автодоре» произошло перераспределение тренерских функций. Обязанности главного тренера будет исполнять 38-летний российский специалист Алексей Васильев», - говорится в заявлении на официальном сайте «Автодора».

«Прежний главный тренер Брэд Гринберг остается в тренерском штабе команды», - отметили в клубе.

«Р-Спорт» напоминает, что перед началом сезона Васильев вошел в тренерский штаб «Автодора» в качестве ассистента.

Тренерскую карьеру Васильев начинал в тульском «Арсенале» и московском РВК. С 2007 года он возглавлял юниорский и молодежный составы люберецкого «Триумфа», а с 2011 по 2014 год специалист входил в тренерский штаб основной команды.

С 2012 года Васильев был помощником главного тренера Василия Карасева в студенческой сборной России, которая завоевала золотые медали на Универсиаде в Казани. Годом позже он помогал Карасеву в мужской национальной команде России на чемпионате Европы в Словении, а летом 2014-го вошел в тренерский штаб резервной сборной страны.

В своем прошлом сезоне Единой лиги ВТБ, который стал дебютным для «Автодора» в турнире, клуб вышел в плей-офф, где по сумме трех игр в четвертьфинальной серии уступил подмосковным «Химкам». В 7 стартовых матчах текущего регулярного чемпионата саратовская команда одержала 3 победы.

Полная версия