Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

НАК призывает россиян проявить особую бдительность после трагедии в Париже

Национальный антитеррористический комитет после терактов в Париже призывает россиян проявить большую ответственность и бдительность, сообщает пресс-служба ведомства.

«Национальный антитеррористический комитет призывает граждан Российской Федерации проявить большую ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций», - говорится в сообщении ведомства, текст которого приводит РИА Новости.

НАК выражает глубокие соболезнования всем французским гражданам, семьям и близким погибших в результате серии террористических актов, произошедших в Париже.

В ведомстве также подчеркнули, что для достижения успеха в борьбе с терроризмом нужно объединить усилия государства и общества.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестные захватили заложников. В субботу Олланд заявил, что жертвами серии терактов стали 127 человек.

Полная версия