Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Известны имена трех террористов, причастных к атакам в Париже

Стали известны имена трех террористов-смертников, причастных к атакам в Париже в пятницу вечером.

Среди смертников числится 29-летний Исмаил Омар Мостефа, гражданин Франции, отец и брат которого ранее были взяты под стражу.

Имя на своей странице в Facebook сообщил член французского парламента и мэр города Шартр Пьерр Жорж.

По его данным, террорист проживал в Шартре по меньшей мере до 2012 года.

Ранее сербская газета «Блиц» опубликовала имя еще одного террориста - гражданина Сирии Ахмеда Алмохаммеда, попавшего в Западную Европу через Сербию.

О третьем террористе - Абдулакбаке Б. - сообщило издание Le Figaro.

Среди исполнителей террористических актов в Париже был двое подростков в возрасте примерно 15 и 18 лет, передает радиостанция Europe 1 со ссылкой на источник, знакомый с результатами судебно-медицинской экспертизы тел боевиков.

Между тем французская полиция взяла под стражу шесть человек в рамках расследования по делу о террористических нападениях в Париже, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на источник в прокуратуре французской столицы.

РИА Новости напоминает, что в пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников.

По последним данным, погибли 129 человек, ранения получили более 300.

Полная версия